StartseiteFAQSuchenMitgliederNutzergruppenAnmeldenLogin
Aktueller Spieltag: Montag, der 31. Oktober 1982
Nächster Zeitsprung: 22. Oktober 2017

Eine Antwort erstellenAustausch | 
 

 Charakterliste

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten 
AutorNachricht
William
Admin
avatar

Anzahl der Beiträge : 144
Alter : das weiß keiner so genau
Aufgabe : arbeitet in Ilvermorny

BeitragThema: Charakterliste   Di Nov 08, 2016 10:14 am

Charakterliste

vergeben

gesucht
reserviert
Charaktervorschlag vorhanden

Aufnahmestopps
- Bad Boys
- max. 6 Charas


Schüler
max. 80 Schüler pro Klasse (max. 22 Schüler pro Haus pro Jahrgang)

1. Klasse
Marlin Wemyss
Denise MacFord
Callum O’Brain
Thunderbird

Pukwudgie
Colin Jackson
Lauren Dearing

Wampus
James Allister
Heather Dearing

Horned Serpent
Tyler Newton
Anthony Saltham


2. Klasse
Thunderbird

Pukwudgie

Wampus
Olivia Luther

Horned Serpent


3. Klasse
Jolyn Wemyss
Fionn Wemyss
Thunderbird

Pukwudgie

Wampus

Horned Serpent


4. Klasse
Clarissa "Clary" Leighton
Thunderbird

Pukwudgie

Wampus

Horned Serpent
Thomas Herrington


5. Klasse
Sam Hallyway
Oliver Hallstone
Samantha Jones
Thunderbird
Leith Newton
Kara Rowden
Jeremy Hietala
Lea McConnell

Pukwudgie
Logan Thompson
Lucy Bell

Wampus
Leroy Wemyss
Elyott McSover

Horned Serpent
Adam Vane
Liana Lloyd
Eleanor Frazer

6. Klasse
Lyelle Bague
Thunderbird
Jared Black
Alice Avery

Pukwudgie
Cameron Rowden
Olivia Faraday
Iris Overton

Wampus
Marissa Richardson
Thomas Lee
Seth
Leonardo "Leo" Avery

Horned Serpent
Jake Masterson
Nigel Edwards
Gareth Selwyn
Emiljan Wemyss

_________________________


Schulpersonal

Schulleiterin
Giselda Holmes

Lehrer
2x Zaubertränke
2x Verwandlung & Zauberkunst
2x Kräuterkunde & Pflege magischer Geschöpfe
2x Verteidigung gegen die dunklen Künste[/color]
Neil Rutherford (Geschichte der Magie)
2x (1x männlich, 1x weiblich) Sport & Flugstunden
1x Astronomie
1x Alte Runen
1x Wahrsagen & Arithmantik
1x Alchemie

Aaron Westbrook (Alchemie)
Rudy Ashford (Verwandlung & Zauberkunst)
Teresa Fryer (Verteidigung gegen die dunklen Künste)

Sonstige
Hausmeister/Hausmeisterin
Bibliothekar/Bibliothekarin
Heiler/Heilerin
Calliope Fray
Tierpfleger/Tierpflegerin

_________________________


Geister
Hausgeist Thunderbird
Hausgeist Pukwudgie
Hausgeist Wampus
Hausgeist Horned Serpent
Poltergeist
Dalton Steward (Hausgeist Pukwudgie)
Chadwick Boot (Hausgeist Thunderbird)
Seraphina Picquery (Hausgeist Horned Serpent)
Webster Boot (Hausgeist Wampus)
_________________________


MACUSA

Parlament
Präsident/Präsidentin
Senatoren
Kongressabgeordnete
Keaton Mallory (Dunkler Zauberer)

Abteilung für Magische Unfälle und Katastrophen
Leiter/Leiterin
Mitarbeiter

Abteilung zur Führung und Aufsicht magischer Geschöpfe
Leiter/Leiterin
Mitarbeiter

Abteilung für Magisches Transportwesen
Leiter/Leiterin
Mitarbeiter


Abteilung zur Führung und Aufsicht magischer Geschöpfe
Leiter/Leiterin
Mitarbeiter

Abteilung für magische Strafverfolgung
George Masterson (Leiter)
Richter
Anwälte


Abteilung für magische Spiele und Sportarten
Leiter/Leiterin
Mitarbeiter


Abteilung für Geisterbehörde
Leiter/Leiterin
Mitarbeiter


Abteilung für internationale Magische Zusammenarbeit
Leiter/Leiterin
Mitarbeiter
Jane Mcavoy-Newton (Mitarbeiterin Kontaktperson zu England)


Aurorenzentrale
Leiter/Leiterin
Mitarbeiter
Parker Newton (in der Ausbildung)

_________________________


Dunkle Zauberer



_________________________


No-Majs

Raymond Newton (Medizinstudent, eigentlich Squib)


_________________________


Sonstige

Adam Newton (Chefheiler)
Sara Masterson (Redakteurin bei größter magischen Tageszeitung)
Katherine "Katie" Reid
Luke Warrington
Alexis Frazer
Matthew Wemyss
Aileen Wemyss


Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
 
Charakterliste
Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum antworten
Ilvermorny :: Büro des Schulleiters :: Gesuche-
Eine Antwort erstellenGehe zu: